Раскрутка и продвижение сайта или блога Раскрутка сателитов, каталоги, статьи RSS каналы, Dofollow блоги, поисковые системы Уникальный контент, постинг, комментирование
В недавнем прошлом я постоянно искал бесплатные способы поднять тиц, а потом этими способами пытался поднять тиц своих сайтов. В лучшем случае удавалось поднять на 10-20 тиц. Но это не главное... главное то, что на это уходило огромное количество времени. Я оставлял ссылки там, где только была возможность ее оставить. Пробовал всевозможные способы поднятия тиц и многому научился. Но в настоящее время у меня более 20 проектов, которые нужно продвигать и пополнять статьями. Времени на все это, конечно, не хватает.
Приходится тратить деньги на поднятие тиц и посещаемости своих сайтов, а в оставшееся время пополнять их новыми статьями.
Очень многих вебмастеров интересует конкретный ответ на вопрос: сколько нужно получить ссылок, чтобы поднять тиц? У меня есть свои личные наблюдения и опыт в этом вопросе. Все данные взяты из панели вебмастера яндекса с моих проектов:
Тиц 10 я получал разными способами: как бесплатными, так и платными.
Вариант 1, платный, 2000-4000руб.
Например, у меня есть сайты, у которых имеется примерно 120-150 бэклинков. Эти бэклинки среднего качества, я покупал их в Блогуне у сайтов с Тиц от 0 до 20. Стоимость таких ссылок в среднем 20-30 руб за ссылку, то есть в итоге было потрачено от 2000 до 4000 руб.
Вариант 2, бесплатный, продвижение спамом.
Есть у меня пару сайтов, которые изначально я создал только для экспериментов. Я продвигал эти сайты, размещая спам на загаженных сайтах с высоким тиц. На это тратилось огромное количество времени, но в итоге было получено свыше 600 бэклинков, которые в течении последующих месяцев отпали и осталось около 200 бэклинков. Такая манипуляция дала продвигаемым сайтам заветную 10 тиц.
Вариант 3, платный, всякие прогоны у прогонщиков (1500-2000руб за все прогоны).
Некоторое время я заказывал подобные прогоны на форуме searchengines.ru. Не знаю насколько сейчас такие прогоны эффективны, но множество ссылок так и остались в индексе и тиц 10 до сих пор держится. Подобные прогоны советую делать молодым сайтам для разгона.
Вариант 4, платный, качественное и дорогое продвижение (от 3000 руб).
Есть у меня два сайта, которые я изначально решил продвигать только качественными и дорогими ссылками. Ссылки закупались по ценам от 60 до 500руб за ссылку на Gogetlinks. После первого апдейта оба сайта сразу же получили 10 тиц, а после второго сохранили эти 10 тиц. Так же заметно выросла посещаемость по ВЧ запросам, что тоже не может не радовать. Количество бэклинков на данный момент от 50 до 80.
Вывод: первые три варианта на данный момент действуют и буду действовать, но скорее всего не всегда. Яндекс уже умеет отсеивать спамные ссылки, а значит и эффект от них со временем теряется. Так что если у вас есть хороший сайт, который вы собираетесь качественно продвигать, советую делать это в Gogetlinks и в Блогуне, но тогда желательно проверять каждый сайт, у которого хотите купить ссылку в Блогуне.
Количество моих проектов в интернете постоянно растет, и поэтому я не успеваю за всем следить. В последнее время я оплачиваю услуги специалистам, которые занимаются администрированием сервера, на котором находится большая часть моих проектов. Я в серверах ничего не понимаю, поэтому и нанял специалиста.
а не кажется ли вам уважаемый, что грубо 50-120$ - это несколько дорого для повышения тиц до 10?? ведь название поста о наращивании ТИЦ, не о наращивании траста, раскрутке в ПС, а как раз о наращивании ТИЦ... я понимаю, что времени на блог не хватает, но это уже называется - "не в ту степь"
Мне кажется на этом блоге для наращивания тиц вы использовали другие, не описанные тут методы. Раньше тиц этого сайта долгое время был -20, потом резко 60-50
Есть довольно страная идея нужно узнать твое мнение. Смысл в том что ссылка платно размещается на буксе или почтовике.Проверил позиции 1 такого и нормально так охренел WMmail.ru а сама ссылка стоит копейки как думаеш эфект от такой ссылки будет. Ответь а то реально интересно.